Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3376

Дроботенко отрицает причастие к поджогу офиса «Справедливой России»  ради мести Мизулиной

Дроботенко отрицает причастие к поджогу офиса «Справедливой России» ради мести Мизулиной

club-rf.ru

Поводом могло стать несостоявшееся сенаторство члена фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

Поводом могло стать несостоявшееся сенаторство члена фракции «Справедливая Россия» в Госдуме.

Несостоявшийся кандидат в губернаторы Омской области от «Справедливой России» Иосиф Дроботенко категорически отрицает свою причастность к поджогу приемной депутата Госдумы от этой партии - Елены Мизулиной.

«Этот вопрос не ко мне. Я сейчас вообще за границей. Хотя, конечно, за такие поступки нужно наказывать», - заявил Дроботенко.

Наблюдатели отмечали, что у политика могла возникнуть жажда мести из-за решения в верхушке «Справедливой России». Справедливороссы выдвинули экс-руководителя омского филиала  Сибуправтодора на выборы губернатора Омской области, хотя, по слухам, он вообще состоял в «Единой России».

А потом, как говорят в политических кругах, отозвали с выборов в обмен на предложение о сенаторстве депутата Госдумы «СР» Елены Мизулиной после победы кандидата от «Единой России» Виктора Назарова.

Комментируя тогда партийное решение ресурсу БК55, Иосиф Дроботенко  раскритиковал депутата.

«Фактически амбиции одного человека - Елены Мизулиной - были поставлены выше, чем авторитет партии и доверие народа, который меня поддерживал. Кстати, в пятницу я летал в Москву, отвез в приемную Сергея Михайловича Миронова письмо с просьбой разобраться в ситуации, чтобы не получилось так, что пока он в отпуске, кто-то провернул за его спиной свои делишки», - заявил он.

Также Дроботенко отметил, что для участия в выборах он уволился из Сибуправтодора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!