Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город1636

В Омске продолжают борьбу со стихийными свалками

В Омске продолжают борьбу со стихийными свалками

Мэрия призывает горожан и руководителей предприятий навести порядок

Мэрия призывает горожан и руководителей предприятий навести порядок

Управление дородного хозяйства продолжает ликвидировать свалки на территории Омска.

С начала этого года городскими службами вывезено 134 тысячи кубометров твердых бытовых отходов, почти треть собранного мусора (более 39 тысяч кубометров) устранили со стихийных свалок.

Под постоянным контролем Управления дорожного хозяйства 94 места несанкционированного складирования бытовых отходов. Отсюда регулярно, в соответствии с месячным графиком, вывозится мусор. В частности, ежедневно территорию города очищают от тысячи кубометров мусора, в том числе около 250 кубометров приходится на стихийные свалки.

«Наибольшее количество несанкционированных свалок образуется на территории Кировского округа – 37, в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам Мельничная, Южная, Граничная, Володарского, Поворотникова, – рассказал начальник отдела по благоустройству и экологии Управления дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Павлов. – Немало таких мест и на территории вблизи садоводче­ских товариществ, находящихся в городской черте. Для ликвидации несанкционированных свалок нашим предприятием организована работа в две смены».

Часть стихийных свалок возникает на так называемых неразграниченных, бесхозных участках земли, но в основном они образуются на территории частного сектора во всех городских округах. Санитарные нормы нарушают не только жители домов, но и промышленные предприятия.

«Хочется в очередной раз обратиться к жителям нашего города, в первую очередь к проживающим в частном секторе, к руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям: соблюдаите чистоту и порядок в местах общего пользования, на прилегающих территориях; своевременно заключайте договоры на сбор и вывоз мусора. Только совместными усилиями мы сможем навести на наших улицах порядок», – подчеркнул Сергей Павлов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!