Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Спорт в регионе2056

Факел предстоящей Олимпиады в Сочи представили в Омске

Факел предстоящей Олимпиады в Сочи представили в Омске

Виктории Морозовой

На открытии выставки «Спорт.Молодость.Здоровье» 19 сентября присутствовали первые лица региона и знаменитые омские спортсмены.

На открытии выставки «Спорт.Молодость.Здоровье» 19 сентября присутствовали первые лица региона и знаменитые омские спортсмены. Одним из главных событий стала презентация факела Эстафеты Олимпийского огня, который первым смог оценить министр спорта Омской области Александр Фабрициус.

В областном Экспоцентре 19 сентября начала работу трехдневная международная выставка «Спорт. Молодость. Здоровье». В торжественном открытии приняли участие спортсмены и первые лица региона.

«В сегодняшнем очень сложном многополярном мире, наверное, нет больше такой объединяющей силы, нежели спорт. И развитие спорта для нас остается самым актуальным делом на сегодняшний день», – сказал на открытии главный федеральный инспектор в Омской области Сергей Лицкевич.

На выставке были представлены стенды омских спортшкол, спортивных секций и федераций. Многие из них представляли яркие их представители. В том числе мастер-спорта международно класса по BMX-спорту Павел Костюков, заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Владимир Сморчков и двукратный Олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

«Я думаю, во всех видах спорта достаточно сложная ситуация с набором спортсменов. И такие мероприятия, они, конечно, помогают набрать побольше ребят. Много школьников пройдет через эту выставку. И сегодня уже были. Думаю, толк от этой выставки будет», – рассказал Тищенко.

Самая главная тема нынешней выставки – XXII Олимпийские игры в Сочи. И в день открытия гости смогли увидеть главный атрибут эстафеты Олимпийского огня – новый стильный факел. Его дизайн в первый день выставки оценили министр спорта Омской области и почетные гости, а на следующий день с ним смогут сфотографироваться все омичи.

Впервые в рамках выставки прошла презентация уличного направления – воркаут.

«Это уличное движение, основанное на поднятии собственного веса. Это азы для любого спорта. И в школе, и в армии – это везде пригодится. К нам можно приходить с любым уровнем подготовки, даже, если вы ни разу не отжимались», – рассказал представитель направления Петр Бутенко.

Почти посредине выставки располагалась флорбольная площадка. На ней развернулись показательные мини-турниры по хоккею с мячом, в которых участвовали 17 команд.

Добавим, что на протяжении всех трех дней выставки с 19 по 21 сентября пройдут мастер-классы, выступления спортсменов, а также фестиваль спортивного кино.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!