Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2947

Автор культового романа «Метро-2033» Дмитрий Глуховский заинтересовался «романтичным» омским метрополитеном

Автор культового романа «Метро-2033» Дмитрий Глуховский заинтересовался «романтичным» омским метрополитеном

rusrep.ru

Известный писатель, который приедет в наш город, отметил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска», что не прочь посетить легендарный омский недострой.

Известный писатель, который приедет в наш город, отметил в разговоре с корреспондентом «СуперОмска», что не прочь посетить легендарный омский недострой.

Как сообщается на странице известного писателя Дмитрия Глуховского, 28 августа он в рамках поездки по Сибири встретится с читателями и представит свою новую книгу из знаменитой серии – «Метро-2035».

Корреспонденту «СуперОмска» удалось дозвониться до Глуховского и вкратце рассказать ему об истории омского метро, ставшего уже своеобразным мемом. Это заинтересовало писателя – он не исключил, что может ознакомиться с объектом:

«Программу будет определять принимающая сторона, поэтому у меня четкого плана пребывания нет, но хотелось бы глянуть. В принципе, я люблю такие недостроенные объекты, там довольно романтично».

Глуховский отметил, что на встречу может прийти любой желающий, получить автограф и пообщаться с ним на любые темы.

«И по книге вопросы задают, и про мою собственную жизнь, про ситуацию в стране. Поскольку книги у меня в той или иной степени политизированные, то это вызывает вопросы и по поводу актуальных событий, как они мне видятся. Для меня нет списка запретных вопросов, и на те вопросы, которые мне задают, я отвечаю», – рассказал писатель о формате подобных встреч с читателями, которые проводятся регулярно.

Дмиитрий Глуховский — российский писатель и журналист, родился в 1979 году в Москве. Высшее образование по специальностям «журналистика и международные отношения» получил в Иерусалимском университете, Израиль. Работал на телеканалах EuroNews, Russia Today, радиостанции «Маяк», входил в «кремлевский пул», в 2007 году провел первый в мире  прямой телерепортаж с Северного полюса. Роман Глуховского «Метро-2033» стал одним из главных российских бестселлеров нулевых, его тираж по всему миру превышает миллион экземпляров. Книга переведена на 37 иностранных языков, стала основой для двух культовых видеоигр, а права на ее экранизацию были выкуплены голливудской киностудией MGM. В рамках трилогии была написана следующая книга «Метро-2034» и уже сейчас – «Метро-2035», также популярными стали романы «Сумерки» и «Будущее».

Новый роман Дмитрия Глуховского – заключительная часть постапокалиптической трилогии «Метро».

После Третьей мировой Москва, защищенная от прямого удара противоракетами, но пораженная радиацией, превратилась в город-призрак с пустыми домами и брошенными автомобилями, между которыми бродят мутанты и неведомые существа. Из людей выжили только те, кто в день атомной бомбардировки ехал в московском метро.  Но если раньше подземные жители в основном сражались с мутантами, птеродактилями и неведомыми «черными», то теперь они воюют между собой. Станции метро превратились в государства, разделенные по принципу идеологии. Главный герой романа Артем одержим идеей найти на Земле других выживших и каждый день поднимается на ее поверхность.

Встреча состоится 28 августа в 18.00 по адресу: «Читай-город», ул. Гагарина, 3, ТК «Летур», 2 этаж. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!