Новости спорта2482

Без Соботки «Авангард» проиграл «Автомобилисту» во втором матче Мемориала Ромазана со счетом 1:3

hawk.ru

Тренеры «Авангарда» дали отдохнуть Владимиру Соботке и решили проверить в деле Пьянова с Рассказовым, отправив их в первые два звена к сильным партнерам.

Как передает пресс-служба омского хоккейного клуба, два удаления в составе «Авангарда» в середине первого периода привели к тому, что шайбой больше владели уральцы, но на 13-й минуте соперник не уследил за Пережогиным, который вышел один на один и с неудобной руки открыл счет - 1:0.

«Однако, сценарий стартового отрезка игры с «Трактором» повторился и на сей раз: ошибка в обороне, потеря шайбы - гол. Ничья перед вторым периодом», - сообщили в пресс-службе омского хоккейного клуба.

Второй период для обеих команд закончился без изменений счета на табло.

Равная борьба в третьем периоде принесла уральцам один голевой шанс против нескольких у нашей команды. Однако подопечные Разина этим шансом воспользовались, в отличие от «Авангарда». Симаков вывел «Автомобилист» вперед под конец основного времени, и «ястребы» полетели отыгрываться. Тайм-аут и замена вратаря на последней минуте не помогли – «Авангард» получил гол в пустые ворота - 1:3.

Отметим, что помимо Владимира Соботки сегодняшний матч пропустил ведущий Форвард «Авангарда» Сергей Широков. В первом матче Мемориала Широков получил травму головы, и по заявлению врача ХК «Авангард» Дмитрия Батушенко, принять участие в ближайших играх команды нападающий не сможет.

Завтра, 18 августа «Авангард» сыграет с хозяевами турнира – «Металлургом». Начало матча в 20:00 по омскому времени.