Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы3215

Житель Пскова рассказал шокирующие подробности ремонта казармы в Светлом

Житель Пскова рассказал шокирующие подробности ремонта казармы в Светлом

Откровения строителя опубликовал местный сайт.

На сайте псковского издания «Курьер» появилось интервью местного жителя Игоря Гайдая, который в 2013 году участвовал в ремонте казармы, рухнувшей 12 июля в 242 учебном центре ВДВ под Омском. По его словам, работы велись с бесчисленным числом нарушений, а стройка была, по сути, машиной для «отмывания» средств:

«Мы снимали перфоратором штукатурку с кирпичей. Я сразу сказал мастеру, что надо убирать лишь ту, которая обваливается. Но мастер заявил, что им нужно побольше грязи! Мы пробивали перфораторами в плитах перекрытия штробы…Было понятно, что такая плита рано или поздно переломится».

Каменщики приходили на площадку бригадами на неделю-две, укладывали кирпич и, не получив обещанного, уходили, им на замену находили новых «жертв». Из-за срыва сроков сдачи солдатам приходилось обитать на плацу в палатках, отапливаемых буржуйками.

«Вдобавок наши прорабы стали в казармах строить комнаты. Если раньше стояло 100 кроватей, то теперь их разделили перегородками для проживания контрактников. Представляете, сколько там тонн бетона на потолки, перегородки и полы вбухано?! И всё держится на «куриных ногах». Но их закрыли гипсокартоном. Фундамент вообще не укреплялся», - говорит Гайдай.

Начальство, по его словам, получало зарплату на 200 человек, но по факту работало 20, и то им крайней нерегулярно выдавали деньги. Когда с проверкой приехала военная прокуратура, рабочих попросту гоняли из подъезда в подъезд, изображая купучую деятельность.

Житель Пскова выразил готовность официально подтвердить изложенные факты:

«Мне бояться нечего, если только сюда бандиты не приедут. Считаю, что своей халатностью в Омске наше начальство слепило братскую могилу для десантников»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!