Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Новости спорта2175

«Иртыш» разгромно проиграл «Сахалину»

Омские футболисты в гостевом матче чемпионата России уступили «Сахалину», причем с крупным счетом 1:4. Единственный гол «Иртыша» даже не в активе их игрока — в свои ворота мяч отправил футболист хозяев Евгений Дудиков.

Встреча не задалась с самого начала: уже на 6-й минуте лидер атак хозяев Александр Гаглоев открыл счет. После быстрого пропущенного мяча «речники» постарались максимально отодвинуть игру от своих ворот, и на какое-то время им это удалось. Однако на 34-й минуте все тот же Гаглоев оформил дубль, а пять минут спустя Сергей Виноградов и вовсе сделал счет 3:0.

Во втором тайме омичи заметно активизировались и после розыгрыша штрафного один  мяч отквитали. Причем это был автогол — у «островитян» в собственные ворота забил Евгений Дудиков. Увы, на большее «Иртыша» не хватило, а вскоре «Сахалин» вновь восстановил комфортное преимущество в 3 мяча. Тут отличился... опять Гаглоев,  таким образом оформив хет-трик.

Следующий матч у «Иртыша» также в гостях: 23 августа в Комсомольске-на-Амуре футболисты сыграют со «Сменой», идущей сейчас на первом месте.