Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2126

Рогозин посоветовал японцам, недовольным визитом Медведева на Курилы, «сделать себе харакири»

Рогозин посоветовал японцам, недовольным визитом Медведева на Курилы, «сделать себе харакири»

Александр Румянцев

Об этом российский вице-премьер написал в своем Twitter.

Об этом российский вице-премьер написал в своем Twitter.

Напомним, 22 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл на Курильские острова. Там он пообщался с активистами на форуме «Итуруп». Премьер также сообщил молодежи, что подписал постановление об увеличении российского шельфа в Охотском море. Документ был принят после консультации в ООН и согласован с соседними странами, включая Японию.

Однако Япония позволила себе ряд демаршей после визита Дмитрия Медведева на Курильские острова. В частности, сообщалось, что в Токио якобы решили отложить визит своего министра иностранных дел в Россию.

Дмитрий Медведев обозначил свою позицию по поводу поездок на Курилы российских чиновников. По словам премьера, Россия хочет дружить с Японией, но российские госчиновники как посещали, так и будут посещать Курильские острова, цитирует Медведева ТАСС.

«Мы хорошо относимся к Японии, но это никак не должно быть связано с Курильскими островами, которые являются частью РФ, входят в субъект Российской Федерации под названием Сахалинская область. Поэтому мы посещали, посещаем и будем посещать Курилы», - заявил Медведев.

Более эмоционально на возмущение японских властей отреагировал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. В своем Twitter Рогозин посоветовал им не шуметь, а «по традиции сделать себе харакири».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!