Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры4028

Известный актер Михаил Светин находится в реанимации

Известный актер Михаил Светин находится в реанимации

Артист, игравший в «Чародеях» и «12 стульях», пребывает в тяжелом состоянии.

Артист, игравший в «Чародеях» и «12 стульях», пребывает в тяжелом состоянии.

В минувшее воскресенье народный артист Российской Федерации, 84-летний Михаил Светин был госпитализирован с диагнозом «инсульт». Около 16:00 его увезли в больницу города Гатчины в  Ленинградской области. Был также вызван врач из Ленинградской областной больницы, который оперировал пациента.

«Операция прошла успешно, но актер находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — цитируют РИА Новости свои источники.

По словам этих же источников, «медики оценивают его состояние как тяжелое».

Михаил Семенович Светин родился 11 декабря 1930 года в Киеве (Украина). С 1970 года работал в Малом драматическом театре в Ленинграде. С 1980 года — актер ЛТК имени Н. П. Акимова. Жена — артистка Санкт-Петербургского Малого театра Бронислава. В 1997 году стал народным артистом России. Известен ролями в фильмах «Чародеи», «Афоня», «12 стульев», «Не может быть» и так далее. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!