Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования2200

Омская библиотека им. Пушкина помогла школьникам Новороссии

Омская библиотека им. Пушкина помогла школьникам Новороссии

Александр Румянцев

За время боевых действий в ДНР было разрушено почти 500 образовательных учреждений, в ЛНР — 213.

За время боевых действий в ДНР было разрушено почти 500 образовательных учреждений, в ЛНР — 213.

11 августа в Омской области стартовала благотворительная акция «День знаний в Новороссии». Омское областное отделение «Союза добровольцев России» совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Омской области объявило сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Как сообщает портал «Омская губерния», Омская государственная областная научная библиотека им. Пушкина передала организаторам акции книги, а также собранные сотрудниками учреждения школьные и канцелярские принадлежности для детей Новороссии. Всего в двух республиках в первый класс отправятся 70 тысяч ребят.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов отмечал, что в рамках акции  будет отремонтирована одна из разрушенных школ и детский сад в Луганске. За время боевых действий в ДНР было разрушено почти 500 образовательных учреждений, в ЛНР — 213. Все дети, покинувшие Украину из-за войны и переселившиеся в Россию, а их общее число превысило 125 тысяч, пошли в российские школы, детские сады, колледжи, училища и вузы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!