Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы8226

Министр Фабрициус о стрельбе чемпионки Кижнеровой по автолюбительнице: «Если бы ударила, было б еще хуже»

Министр Фабрициус о стрельбе чемпионки Кижнеровой по автолюбительнице: «Если бы ударила, было б еще хуже»

Глава регионального минспорта Александр Фабрициус прокомментировал скандал со стрельбой на дороге чемпионкой мира по тайскому боксу Оксаной Кижнеровой. По мнению министра и автогонщика, «спортсмен, имеющий такой титул, должен сдерживать себя еще больше, чем простой человек».

Глава регионального минспорта Александр Фабрициус прокомментировал скандал со стрельбой на дороге чемпионкой мира по тайскому боксу Оксаной Кижнеровой. По мнению министра и автогонщика, «спортсмен, имеющий такой титул, должен сдерживать себя еще больше, чем простой человек».

Напомним, накануне в центре Омска на проспекте Маркса произошел конфликт между двумя автомобилистками. По данным LifeNews, 22-летняя чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова обгоняла другую омичку Кристину Эппингер, однако та не стала уступать дорогу. В ответ спортсменка обстреляла соперницу из травматического пистолета в открытое окно машины, пострадавшая получила травму головы.

«Сестре сделали операцию, но сейчас она уже в норме. Пуля находится в полиции, они сейчас занимаются расследованием. Просто непонятно — зачем? Пусть показывает в спорте себя, какая она крутая, а не в людей стреляет, потому что ездить не умеет», - цитирует сайт слова сестры Эппингер, Виктории Галузы.

Как рассказала «СуперОмску» начальник ОИОС УМВД Лариса Цыгал, никакой меры пресечения в отношении Кижнеровой пока не избрано, поскольку пострадавшая еще проходит курс лечения.

«Пока новых подробностей нет, уголовное дело не возбуждено, потому что курс лечения пострадавшей не завершился. Поэтому сейчас не избрана никакая мера пресечения. Проводится проверка. Насколько нам известно, потерпевшая обратилась за медицинской помощью и после ее оказания врачи отпустили девушку домой», - сообщила Лариса Цыгал.

Кристина Эппингер

Известно, что пострадавшая Кристина Эппингер была сегодня онлайн в соцсети «ВКонтакте».

«Господи, помоги», - написала в статусе девушка.

Скандал с титулованной спортсменкой Оксаной Кижнеровой прокомментировал министр спорта Омской области Александр Фабрициус.

«Пока мы пытаемся связаться с федерацией тайского бокса. Но обязательно Кижнеровой в любом случае будет и внушение, и все остальное. Я пока не владею полной информацией. Конечно же, мы примем все меры к тому, чтобы поговорить, потому что спортсмены, особенно такого уровня, должны себя вести достойно. А люди, занимающиеся боевыми искусствами, тем более всегда пропагандируют, что они никого не ударят. Но здесь хорошо, что не ударила, потому что, если б ударила, было еще хуже. Спортсмен, который имеет такой титул, должен сдерживать себя еще больше, чем простой человек. Мое личное мнение, что такое поведение не достойно спортсмена», - заявил Фабрициус.

Заметим, что президент Федерации тайского бокса Юрий Дюрдь, вероятно, не желая отвечать на неудобные вопросы, отключил мобильный телефон, а вице-президент Федерации Денис Алексеев не берет трубку.

Отметим, что «прославившая» Омск в федеральных лентах новостей 22-летняя мастер спорта международного класса, уроженка г. Ангарска Иркутской области Оксана Кижнерова считается одним из лидеров сборной России по тайскому боксу. Кижнерова - неоднократная победительница чемпионата и Кубка России, призерка чемпионатов Европы.

 Оксана Кижнерова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!