Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики8840

В России запретили  «Фейри», «Персил» и «Вернель»

В России запретили «Фейри», «Персил» и «Вернель»

Роспотребнадзор требует изъять из продажи популярные импортные моющие средства.

Роспотребнадзор требует изъять из продажи популярные импортные моющие средства.

Полки супермаркетов снова начинают пустеть – Роспотребнадзор распорядился об изъятии чистящих и моющих средств компаний Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmolive. Причиной для претензий контролирующего ведомства стало несоответствие изделий данных компаний нормам безопасности.

Так, под запрет Роспотребнадзора по несоответствию требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности попадут популярные средства – Fairy Platinum, «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко», «Персил Эксперт Сенсетив» и «Вернель Весенняя свежесть».

В Henkel пока не поясняют, как именно компания собирается реагировать не претензии Роспотребнадзора.

«Все товары бытовой химии проходят обязательную процедуру госрегистрации на соответствие установленным требованиям до того, как они поступают в продажу. Токсикологическая безопасность является приоритетным показателем для контроля», – говорится в комментарии компании.

Эксперты не исключают, что активность чиновников может стать очередным витком торговых войн, вызванных осложнением отношений России и Запада, сообщает «Коммерсантъ».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!