Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2611

Варнавский воспел «мужскую энергию» Стороженко

Варнавский воспел «мужскую энергию» Стороженко

Александр Румянцев

Спикер Заксобрания Омской области рассыпался в комплиментах главе минздрава региона и назвал его едва ли не лучшим  министром.

Спикер Заксобрания Омской области рассыпался в комплиментах главе минздрава региона и назвал его едва ли не лучшим  министром.

Сегодня, 28 августа, в Омск с официальным визитом прибыл министр культуры России, глава комитета по подготовке к 300-летию Омска Владимир Мединский. Федеральный чиновник осмотрел новый корпус ГДКБ № 3, где солировал министр здравоохранения региона Андрей Стороженко.

Омский чиновник провел экспресс-экскурсию по больнице для Мединского и его свиты, оставив делегацию в полном удовлетворении.

«На данный момент есть проблемы при строительстве?» – задал вопрос вечный спутник Мединского в его омских вояжах сенатор Андрей Голушко.

«Нет, никаких проблем с этим у нас нет», – отрапортовал Стороженко.

На этом «звездный час» главы минздрава не закончился – настал черед принимать похвалы от других членов делегации. Первым отреагировал спикер Варнавский.

«Мне все понравилось, хорошо сделано», – сухо похвалил министра Мединский.

«А что, Андрей Иванович (Стороженко. – Прим. ред.) у нас один из лучших министров. Татьяна Владимировна Яковлева (замминистра здравоохранения России. - Прим. ред.) в него так и вовсе влюбилась. А что, мужская энергия у него сильная», – фирменным шутливым тоном под дружный смех делегации отметил Варнавский.

«Ну что вы, я стесняюсь», – действительно засмущался Стороженко.

«А что такого? Вы посмотрите на него», – обратился к журналистам спикер Заксобрания.

«Ну полно-полно», – похлопал по спине расшутившегося Варнавского сенатор Голушко.

После этого делегация оперативно загрузилась в служебный микроавтобус и лихо умчалась на следующую точку экспресс-тура. А министр Стороженко так и остался стоять смущенным на крыльце детской больницы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!