Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3003

Штаб Назарова не боится восстановления Денисенко

Штаб Назарова не боится восстановления Денисенко

Кандидата в губернаторы Омской области Олега Денисенко  могут восстановить в должности уже завтра.

Кандидата в губернаторы Омской области Олега Денисенко  могут восстановить в должности уже завтра.

Официальный представитель штаба кандидата в губернаторы Омской области Виктора Назарова Вадим Березиков прокомментировал сенсационное решение Верховного суда России – восстановить депутата Госдумы России Олега Денисенко на должность кандидата в губернаторы региона.

«Теперь выборы станут конкурентными, легитимными. Виктор Назаров ведь хотел отдать спорные подписи Олегу Денисенко, но не находил законных способов этого сделать», – цитирует Березикова интернет-ресурс БК55.

Впрочем, штаб врио губернатора и кандидата № 1 на пост первого лица региона уверен в своих силах.

«Теперь Верховный суд восстановил Денисенко. Мы не боимся конкуренции. Поскольку провели предварительные социологические исследования и выяснили, что Денисенко только на третьем месте. На втором месте кандидат от ЛДПР Ян Зелинский. По нашим данным, около 60% жителей региона готовы отдать свои голоса за Виктора Назарова», – продолжил разговор Березиков.

Однако восстановить в должности кандидата красного денди может только облизбирком.

«Нестеренко (глава облизбиркома. – Прим. ред.) пока еще в Москве. Сами мы пока знаем не больше вашего. Вполне возможно, он вернется завтра и тогда уже будет заседание комиссии, члены комиссии должны проголосовать, восстановить его официально. Сегодня никаких новостей, пока Нестеренко в Москве. Само заседание будет завтра, пока неизвестно, правда, с утра оно будет или после обеда», - сообщила «СуперОмску» пресс-секретарь облизбиркома Наталья Орлова. 

Напомним, что сегодня Верховный суд России принял сенсационное решение восстановить Олега Денисенко на должности кандидата в губернаторы Омской области. Показания скандальной «перебежчицы» Нины Лушовой, не убедившие омский облсуд и судью Лену Ершову, возымели действие в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!