Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3284

Дворецкий пообещал вызвать красного денди на настоящую дуэль

Дворецкий пообещал вызвать красного денди на настоящую дуэль

КПРФ организовывает в Омской области серию громких скандалов, чтобы выбить соперников, которые наращивают рейтинг перед губернаторскими выборами, и привлечь внимание публики.

КПРФ организовывает в Омской области серию громких скандалов, чтобы выбить соперников, которые наращивают рейтинг перед губернаторскими выборами, и привлечь внимание публики.

В Омске КПРФ пытается по суду снять Андрея Дворецкого, идущего на выборы от «Родины». Поводом для иска стало «эхо» бюрократических последствий исполнения Дворецким интернационального долга. После развала Советского Союза Дворецкий оказался за пределами Российской Федерации, проходя на тот момент службу в Восточной Европе. Этот факт аукнулся для политика отсутствием в списке граждан РФ. 

Очевидно, что такой надуманный повод для снятия с гонки – это проявление слабости со стороны заезжего кандидата. Красный штаб не нашел ничего реально угрожающего для участия в выборах боевого сибирского офицера Андрея Дворецкого, и проявил слабость, выступив с такими претензиями. Сам Дворецкий возмущен тем фактом, что со стороны оппонентов начался такой прессинг.

«Это было для меня неожиданно. Очень приятно, что мои оппоненты переживают и боятся за свою успешную предвыборную кампанию. Это придает мне уверенности», - отметил, выступая перед журналистами Дворецкий.

С гражданством получилась оказия – Дворецкий продемонстрировал журналистам паспорт гражданина РФ, который получил в 2008 году.

«ФМС (Федеральная миграционная служба – ред.) подтверждает, что выдала мне паспорт, но у них нет меня в списках. Это просто человеческий фактор, чья-то ошибка. Отсутствие в базе ФМС стало для меня неожиданностью», - отметил Дворецкий.

Ранее боевой офицер заявлял, что уладил проблемы по поводу гражданства, а сейчас негодует по поводу поступка своего сослуживца (учились в ОВОКУ им. Фрунзе, что приравнивается к службе). 

«Вот от кого не ожидал, так это от человека, который называет себя боевым офицером. Нашей командой изначально эта избирательная кампания задумывалась так, чтобы избежать грязи и негатива. Я единственный кандидат, кто не подал ни одной жалобы на Денисенко. Более того, мы с моим штабом искренне поддержали решение Верховного суда. Но такой подлости от человека, с которым мы, по сути, учились у одних преподавателей, я не ожидал. Очевидно, информация, которая ходит по городу, о том, что Олег не боевой офицер, соответствует действительности, а слово «честь» для него пустой звук. Суд мы по-любому выиграем, а вот осадочек-то останется», - заявил «СуперОмску» Дворецкий.

Заседание по обращению красного денди начнется уже во вторник, 1 сентября.

В «Родине» говорят о том, что, по мнению партийцев, варяга не устраивает сибирский патриот и боевой, а не ряженый офицер, которому он рискует уступить в честной борьбе. 

«Видя сильного оппонента, московский «коммунист» по указке партийных бонз КПРФ натравил на нашего кандидата своих крючкотворов, чтобы те обстряпали дело и выбили набирающего рейтинг и популярность Андрея Дворецкого», - считает источник в партии. 

Очевидно, проигрышное основание для обращения в суд означает, что главная цель КПРФ  - всеми правдами и неправдами продолжать привлекать к ставленнику своей партии скандальное внимание СМИ, в т. ч. федеральных.

Дворецкий в свою очередь заявил, что встречный иск подавать не будет.

«Если Денисенко мне нанесет личную обиду, я вызову его на дуэль», - заявил Дворецкий. 

Однопартийцы кандидата настроены не оставлять выпад москвича без внимания и выступают с призывами к  боевому братству Омской области - выйти на защиту Дворецкого в форме мирного митинга.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!