Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2241

Нового тренера ФК «Иртыш» могут отстранить от должности

Нового тренера ФК «Иртыш» могут отстранить от должности

Новой «жертвой» борьбы за власть в омской федерации футбола стал главный тренер ФК «Иртыш» Алексей Липатников. Назначенный на эту должность около двух недель назад, Липатников в скором времени рискует лишиться должности.

Новой «жертвой» борьбы за власть в омской федерации футбола стал главный тренер ФК «Иртыш» Алексей Липатников. Назначенный на эту должность около двух недель назад, Липатников в скором времени рискует лишиться должности.

 

Похоже, недавний скандал в омской федерации футбола вновь набирает обороты – накануне под пресс околофутбольных «разборок» попал главный тренер «Иртыша» Алексей Липатников, который сменил на этом посту опального Александра Дорофеева.

 
 

По информации портала Onedivision.ru, назначение Липатникова может быть признано недействительным. Всему виной печально известный «раскол» в омской федерации футбола и последовавшие за ним бюрократические неувязки. Напомним, 6 мая у федерации внезапно появилось два президента — Сергей Алексеев и Владимир Лапков. Нового тренера омской команды назначал Алексеев, но по правилам Первенства России среди клубов второго дивизиона, где сейчас находится «Иртыш», заверять заявку на тренера должен президент региональной федерации. Самое интересное, что по бумагам в Минюсте РФ президентом федерации числится Лапков, хотя Алексеев неоднократно высказывался о неправильности этих документов.

 

«Печать федерации все время была у исполнительного директора федерации, ее никому не давали. Как они (Лапков и его сторонники – прим. Ред.) могли зарегистрироваться в юстиции без нее, я не понимаю. Мы запросили эти документы в Москве. Очень хочется посмотреть на них, чтобы иметь основания для обращения в суд», – заявлял Алексеев «СуперОмску». 

 

Тренерская карьера Алексея Липатникова в «Иртыше» теперь зависит от Российского Футбольного Союза.  Лапков направил РФС письмо на имя руководителя департамента профессионального футбола Сергея Куликова с требованием отстранить Липатникова от должности.  РФС теперь собирается провести служебное расследование.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!