Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2230

Победа над «Нефтехимиком» вывела «Авангард» на первое место в КХЛ

Победа над «Нефтехимиком» вывела «Авангард» на первое место в КХЛ

Омская хоккейная команда в гостевом матче в Нижнекамске уверенно выиграла у «Нефтехимика». Благодаря этому успеху «ястребы» вышли на первое место в лиге.

Омская хоккейная команда в гостевом матче в Нижнекамске уверенно выиграла у «Нефтехимика». Благодаря этому успеху «ястребы» вышли на первое место в лиге.

Ворота гостей на этот раз защищал Доминик Фурх. Первый период был отмечен большим количеством ошибок с обеих сторон, но особенно обидно, конечно, было их видеть в исполнении «Авангарда». Правда, к пропущенным голам они не привели — в целом в этом отрезке счет не открыл ни один из соперников. Были и растранжиренные моменты. Так, например, Попов у «ястребов» в одном эпизоде остался один на один с вратарем «Нефтехимика», но элементарно не смог подобрать шайбу и соответственно нанести бросок, а жаль. Последние минуты прошли при инициативе хозяев.

Во втором периоде омичи, по сути, сделали игру. Они продемонстрировали просто убойное большинство. Три гола — и все в численном преимуществе, в том числе при отложенном штрафе. Сначала Куляш забил с передач Соботки и Анелева. Далее отличился Лемтюгов, раздававший такие авансы в межсезонье и вдруг сдувшийся на старте официального сезона. Что ж, надеемся, это будет хорошим почином. Ну и на 40-й минуте в пустой угол забил с ближней дистанции Широков, хотя и было подозрение, что наш игрок в это время находился в площади ворот. Тем не менее гол засчитали.

Ну и в третьем периоде оставалось довести матч до нужного результата, сохранив нужные для себя цифры на табло. На старте Александр Пережогин их, правда, еще и увеличил — когда Соботка стянул на себя силы соперника, в том числе вратаря, а затем сделал пас партнеру. Александр оказался перед пустыми воротами и сделал, то, что был обязан в такой ситуации — отправил туда шайбу. На последних минутах в матче упали скорости, но только до того момента, как «Нефтехимик» сумел «размочить» счет. Легионер Таффи у хозяев подставил клюшку после дальнего броска Андрея Стася, до того отбывшего штраф — и вот уже 1:4. Фурх не сумел засушить «сухарь», но победа от омичей уже не ушла. Благодаря ей «ястребы» стали лидерами сводной таблицы, но, скорее всего, ненадолго.

Далее «Авангард» сыграет 3 сентября в Уфе против «Салавата Юлаева».

Кирилл Янчицкий

Фото пресс-службы «Авангарда». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!