Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1323

Инновационый детский сад откроется 1 сентября

Инновационый детский сад откроется 1 сентября

Необычное учреждение дошкольного образования организовали в Омске. Его главная особенность - инклюзивная система образования. Дети с задержкой развития будут воспитываться вместе с обычными малышами.

Необычное учреждение дошкольного образования организовали в Омске. Его главная особенность – инклюзивная система образования. Дети с задержкой развития будут воспитываться вместе с обычными малышами. 

Подобная система применяется пока только в Москве. При этом наш детсад будет дополнительно оснащен системой видеотрансляции. Родители прямо из холла смогут заглянуть в спальню или игровую комнату своего ребенка. 

По словам Людмилы Беловой, директора специальной коррекционной школы-детского сада № 292, ребята находятся вместе и с помощью сюжетно-ролевых игр проходят социализацию. То есть должно произойти «выравнивание» в их речевом и интеллектуальном развитии. 

Сейчас в помещении детского сада заканчивается ремонт. Областное правительство для создания дошкольного учреждения выкупило два первых этажа в новом жилом доме. 

Первого сентября в новый детский сад отправятся 100 ребят. 

Анастасия Смагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!