Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2850

Денисенко врет избирателям, что на губернаторских выборах будет два тура

Денисенко врет избирателям, что на губернаторских выборах будет два тура

Кандидат от КПРФ начал рассылать избирателям пригласительные, где о двухтуровости выборов говорится как о свершившемся факте.

Кандидат от КПРФ начал рассылать избирателям пригласительные, где о двухтуровости выборов говорится как о свершившемся факте.

Похоже, команда ДЕНамо пустилась во все тяжкие. После публикации персональных данных одного из кандидатов губернаторской гонки Денисенко начал рассылать избирателям  приглашения на выборы странного содержания. Одно из таких оказалось в распоряжении «СуперОмска».

В приглашении некой Ларисе Владимировне выражается «глубокая благодарность», а также сообщается, что «в сложившейся ситуации двухтурового голосования» ее голос будет решающим.

Отметим, что про второй тур красный денди откровенно врет своей избирательнице. Как пояснил «СуперОмску» председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко, вероятность второго тура возможна только в том случае, если ни один из кандидатов не наберет больше 50% голосов. И если второму туру и суждено состояться, то он будет только через две недели после единого дня голосования – 13 сентября.

Помимо вранья о втором туре Олег Денисенко едва ли не заставляет проголосовать за себя и просит избирательницу «вручить его представителю контрольный талон».

«В целях гражданского контроля за ходом голосования и подсчета голосов убедительно просим вручить этот талон нашему представителю. После того, как проголосуете сами», - говорится в пригласительной брошюре.

Эксперты полагают, что «собирание корешков» может быть подкупом избирателей.

Отметим, что за обман избирателей кандидату Денисенко сейчас уже ничего и не грозит. Как пояснил Алексей Нестеренко, последним днем, когда по закону могло состояться снятие кандидата, была прошлая пятница – 4 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!