Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2668

Назарбаев призвал казахстанцев прожить без «опасных» бананов и «Лэнд Крузеров»

Назарбаев призвал казахстанцев прожить без «опасных» бананов и «Лэнд Крузеров»

Об отказе от зарубежных товаров заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с аграриями.

Об отказе от зарубежных товаров заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе встречи с аграриями.

«К примеру, западная одежда - можно прожить и без этого. Правда? Без фуа-гра, бананов, вредных вообще для нас. Без самых лучших, огромных Land Cruiser тоже можно прожить. Без всего этого можно прожить. Все необходимое для жизни у нас есть», - считает глава государства.

Несколько ранее лидер Казахстана попросил граждан страны отнестись с пониманием к изменению курса тенге.

«Идет беспрецедентная конкуренция, борьба между всеми производителями на планете. А конкуренции как раз служат курсы валют», - цитирует Нурсултана Назарбаева Lenta.ru.

Напомним, для исключения дефицита  4 сентября в Казахстане решили отказаться от государственного регулирования цен на бензин марок АИ-92/93. Ранее республика перешла к свободно плавающему курсу тенге. По итогам биржевых торгов 20 августа средневзвешенный курс национальной валюты Казахстана упал на 30 процентов - до 255,26 тенге за доллар. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!