Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3991

Стали известны имена основных претендентов в Госдуму от Омской области

Стали известны имена основных претендентов в Госдуму от Омской области

nokstv.ru

Судя по списку потенциальных выдвиженцев от КПРФ и «Единой России», битва за депутатский мандат предстоит нешуточная.

Судя по списку потенциальных выдвиженцев от КПРФ и «Единой России», битва за депутатский мандат предстоит нешуточная.

«СуперОмску» стали известны предварительные данные о претендентах от двух парламентских партий на выборы в Госдуму 2016 года по одномандатным округам.

Так, по 139-му округу могут пойти Виктор Шрейдер от «Единой России» и Олег Денисенко от КПРФ.

Ожидается, что на 140-м округе за депутатский мандат сразятся Олег Смолин от КПРФ и, возможно, Владимир Седельников от «Единой России». 

А Ирине Родниной от «Единой России» и Виктору Жаркову от КПРФ предрекают битву по 141-му округу.

Ссылка на пояснение к карте.

Ориентировочно, первые места в партийных списках в Госдуму займут Сергей Попов от «Единой России» и Александр Кравец от КПРФ. 

Упомянутые политики уже являются депутатами, с той лишь разницей, что Жарков и Седельников - депутаты Заксобрания Омской области, остальные - Государственной думы.

Судя по списку потенциальных выдвиженцев от КПРФ и «Единой России», битва за депутатский мандат предстоит нешуточная. Однако, конкуренцию им могут составить и представители других партий, еще не обозначивших своих кандидатов - «Справедливая Россия», «Родина» и ЛДПР.

Напомним, что накануне Центризбирком утвердил нарезку округов к предстоящим в 2016 году выборам в Госдуму, которые пройдут по смешанной системе. Согласно официальной информации, от Омской области в нижнюю палату парламента сможет пройти 6 человек: одна половина - по партспискам, другая - по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!