Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Спорт в регионе2335

Борцы начнут сезон в Одесском

Борцы начнут сезон в Одесском

В выходные в селе Одесское состоится областной турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков». Для представителей этого вида турнир станет первым в новом сезоне.

В выходные в селе Одесское состоится областной турнир по греко-римской борьбе «Спорт против наркотиков». Для представителей этого вида турнир станет первым в новом сезоне.

Турнир является традиционным и пройдет уже в 12-й раз. Точное место его проведения – манеж спортивного комплекса имени Г. Комнатова.

Предварительно об участии заявили около 160 спортсменов из 16 муниципальных районов Омской области и нескольких спортивных школ города. Турнир пройдет в двух возрастах: среди юношей 1996-1999  и 2000-2002 годов рождения.

Всего медали будут разыграны в 13 весовых категориях (десять — от 42 до 100 кг – у старших юношей и три до 32, 35 и 38 кг — у младших). Командный зачет не проводится, поскольку разные ДЮСШ и районы пришлют разное количество борцов. Среди сельчан наибольшее число призовых мест могут занять ребята из Оконешниковского и Исилькульского районов.

«Система розыгрыша олимпийская. По новым всемирным правилам проигравший в полуфинале участвует в утешительной схватке и может еще выиграть медаль. Схватки — по новой балльной системе. Три минуты идет каждый из двух периодов, без ранее обязательного партера. Если разница в семь баллов, то это уже чистая победа. Ожидаем интригующую борьбу, тем более у нас это первые соревнования сезона», – рассказал судья турнира Дорхан Уразов.

Начало соревнований – 28 сентября в 11:00. Парад открытия – в 12:00. Начало финалов – в воскресенье 29 сентября в 11:00.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!