Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2819

Кандидат Дворецкий отметился противозаконной листовкой с героем Советского Союза

Кандидат Дворецкий отметился противозаконной листовкой с героем Советского Союза

На агитационном материале содержится так же хвалебные стихи в адрес выдвиженца от партии «Родина».

 

На агитационном материале содержится так же хвалебные стихи в адрес выдвиженца от партии «Родина».

Как стало известно «СуперОмску» незадолго до дня тишины перед выборами губернатора Омской области, по Омску была распространена противозаконная листовка за кандидата от «Родины» Андрея Дворецкого. Агитационный материал не содержал выходных данных, как это положено, зато изобиловал хвалебными посылами в адрес политика. Так, в левой части листовки помещена совместная фотография Андрея Дворецкого и героя Советского Союза Владимира Истратия, в правой - стихи о «родинце» за авторством поэтессы Натальи Якубович. 

Как утверждается, Истратий был комбатом Дворецкого в Афганистане.

Сам Дворецкий свое участие в распространении противозаконной агитации отвергает, сославшись на происки своих сторонников.

«Официальную агитацию я регистрирую в избиркоме. Сам недавно узнал, что кто-то расклеивает листовки, не согласованные со мной. Запретить я этого не могу, но наличие таких листовок говорит о том, что население меня поддерживает», - заявил политик, попытавшись повернуть ситуацию в выгодную для себя сторону.

Напомним, 13 сентября 2015 года в Омской области состоятся выборы губернатора Омской области. Избирателям предстоит сделать выбор между Андреем Дворецким от «Родины», Яном Зелинским от ЛДПР, Виктором Назаровым от «Единой России», Александром Подзоровым от «Коммунистов России» и Олегом Денисенко от «Коммунистической партии Российской Федерации».

Также в этот день жителям районов Омской области предстоит выбрать себе депутатов. На кону 4113 мандатов. За них поборются более 7 тысяч кандидатов. 

Для обеспечения выборов создано 1783 постоянных избирательных участка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!