Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье2692

Омский КМХЦ приглашает на курсы по уходу за тяжелобольными пациентами

Омский КМХЦ приглашает на курсы по уходу за тяжелобольными пациентами

http://www.espanarusa.com/

Занятия помогают облегчить состояние пациента в домашних условиях. 

Занятия помогают облегчить состояние пациента в домашних условиях.

Клинический медико-хирургический центр напоминает о проведении занятий в школе «Правильный уход за тяжелобольными пациентами». Школу могут посещать пациенты клиники, их родственники, младший медицинский персонал, а также студенты ОГМУ и медицинских колледжей.

«Родственники обездвиженных пациентов при их выписке из клиники часто нас спрашивали, как в домашних условиях обеспечить им необходимый уход. Поэтому мы решили организовать данную школу здоровья. Применение навыков, приобретенных на занятиях, существенно уменьшает риск развития осложнений, возникающих у людей, прикованных к постели, способствует поддержанию уровня их здоровья на максимально возможном уровне, улучшает качество их жизни и, как следствие, увеличивает ее продолжительность», - цитирует пресс-служба учреждения главную медицинскую сестру Клинического медико-хирургического центра Наталью Ибрагимову.

Школа работает чуть меньше года, обучение в ней прошли уже 300 человек.

В рамках занятий медработники рассказывают об инновационных технологиях в уходе, о профилактике пролежней, о реабилитации и эффективных приемах перемещения пациента, приводят алгоритмы правильного ухода, а также обучают пациентов приемам самопомощи и самоуходу. Кроме теоретических навыков, учащимся предлагают отработать изученный материал на манекене.

Занятия в школе здоровья проводятся бесплатно каждую пятницу с 13.00 до 14.00 по адресу: улица Булатова, 105. Желающим пройти обучение в школе здоровья «Правильный уход за тяжелобольными пациентами» необходимо заранее записаться по телефону: 24-17-35.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!