Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1600

Еще две омские семьи справили новоселье

Еще две омские семьи справили новоселье

Ключи от новых квартир вручила заместитель мэра Омска Елена Бреер

Ключи от новых квартир вручила заместитель мэра Омска Елена Бреер

Департамент жилищной политики администрации Омска приобрел еще две квартиры для омских семей на средства, поступившие из федерального бюджета. Решением суда на городскую администрацию возложена обязанность предоставлять жилые помещения по договору социального найма во внеочередном порядке семьям, в составе которых имеется больной тяжелой формой хронического заболевания.

Семей, получивших жилье, уже три. Они состояли на учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. В каждой из них есть ребенок­инвалид, страдающий заболеванием, входящим в перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание с ним.

В связи с этим администрация Омска взыскала в судебном порядке федеральные средства, необходимые для приобретения в муниципальную собственность квартир для таких семей. Уже приобретено три квартиры по следующим адресам: трехкомнатная квартира в новом доме по улице 21­я Амурская, четырехкомнатная квартира в доме по улице А. Нейбута и трехкомнатная квартира в доме на проспекте Королева.

Еще около 20 семей сейчас ждут вступления в силу судебных решений, по которым администрация Омска смогла бы получить необходимые деньги и, соответственно, приобрести для жителей города долгожданные квартиры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!