Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город1496

Руководители города провели уроки для юных омичей

Руководители города провели уроки для юных омичей

В День знаний ученики смогли приобщиться к истории родного края

В День знаний ученики смогли приобщиться к истории родного края

В  шестнадцати омских школах прошли открытые уроки с участием представителей администрации города. Например, в гимназии № 85 предъюбилейный урок краеведения для старшеклассников старейшего образовательного учреждения города, а также школ №№ 37, 62, 64, 69, 113, 115 провел мэр города Вячеслав Двораковский.

В диалоге с юными омичами глава областного центра не только рассказал о перспективах развития Омска, подготовке к его предстоящему 300­летнему юбилею, но и ответил на вопросы выпускников. Судя по их содержанию, аудиторию интересовали проблемы продолжения образования, дальнейшего выбора профессии, возможности трудоустройства по окончании высшей школы и перспективы создания в нашем городе условий для дальнейшего развития. В своих ответах мэр подчеркнул, что именно с новым молодым поколением омичей связываются надежды на процветание и благополучие нашего города. «Когда любишь человека, стараешься сделать для него не просто что­то хорошее, приятное, а что­то особенное, запоминающееся, – сказал, обращаясь к школьникам, Вячеслав Двораковский. – Если каждый из нас любит свой город, то все вместе своими делами мы сможем дать ему мощный импульс для развития».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!