Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3309

Экс-главу омского минимущества Стерлягова «слили» свои же адвокаты?

Экс-главу омского минимущества Стерлягова «слили» свои же адвокаты?

Александр Румянцев / СуперОмск

Целью инсайда на одном из омских сайтов вполне могло быть «перекладывание с больной головы на здоровую».

Целью инсайда на одном из омских сайтов вполне могло быть «перекладывание с больной головы на здоровую».

На минувшей неделе на сайте БК55 появился «вброс», раскрывающий суть дела бывшего министра имущественных отношений Омской области Александра Стерлягова. Напомним, чиновника по уголовному делу о превышении должностных полномочий осудили на два года лишения свободы.

В материале, в частности, приводятся слова адвоката Стерлягова – Юрия Николаева. Он заявил, что якобы еще в первой инстанции им предлагали сменить принципиальную позицию, что позволило бы суду переквалифицировать действия Стерлягова на халатность, причем по этой статье срок давности к этому моменту уже истекал. Однако, по словам адвоката, сам подзащитный из-за своей принципиальности, отказался принять эти условия и настаивал на том, что действовал сознательно и был уверен в своей правоте. Этим якобы он лишил суд повода вынести максимально мягкий приговор.

Источники «СуперОмска», знакомые с ситуацией, отмечают, что такое поведение адвокатов, по меньшей мере, некорректно. Даже если озвученная информация соответствует действительности, каждый подзащитный вправе рассчитывать на сохранение обстоятельств своего дела в тайне, равно как каждому пациенту гарантируется врачебная тайна. Аналогичные вопросы возникают и к самому сайту БК55, который взял на себя смелость разместить такую статью. Цитируемые в статье неназванные собеседники, которые заявляют что Стерлягов «прогнул» под себя адвокатов и называют принципиальность чиновника «бараньей», вполне вероятно, могут быть самими же защитниками Стерлягова.

Инициировать «вброс» мог тот из защитников экс-министра, кто был наиболее недоволен сложившейся ситуацией. Не исключено, что юрист готовился заключить очередной выгодный контракт на защиту крупного клиента, и таким образом попытался свои ошибки списать на якобы неадекватное поведение клиента.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!