Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1615

Мэрия очистит улицы от незаконной рекламы

Мэрия очистит улицы от незаконной рекламы

Это позволит увеличить поступления в бюджет города

Это позволит увеличить поступления в бюджет города

Департамент имущественных отношений займется незаконными рекламными конструкциями на территории города. За 2015 год с улиц Омска собираются убрать более 1 000 баннеров. При этом доходы муниципального бюджета от наружной рекламы должны возрасти на 60% – с 54 миллионов в 2014 году до 87 миллионов рублей в текущем. Такую задачу поставил мэр Вячеслав Двораковский.

Согласно схеме размещения наружной рекламы, на всей территории Омска должно быть около 2 500 рекламных конструкций. Однако по факту рекламы по городу висит намного больше. Так, по информации департамента имущественных отношений, на улице Красный Путь сейчас насчитывается более 200 конструкций. В ближайшем будущем их останется не более 50. Данная схема размещения рекламы одобрена Экспертно­аналитическим советом по наружной рекламе в Омске и предпринимательским сообществом.

Кроме того, властями принимаются меры по отношению к предпринимателям, которые размещали рекламные конструкции на муниципальной земле, не имея на это права, и тем самым наносили ущерб городской казне. С начала 2015 года в Омске уже проведен демонтаж более 870 незаконных рекламных конструкций. А по итогам года их будет более 1 000 единиц. Расходы на демонтаж обязаны компенсировать владельцы объектов. Такие меры позволят увеличить поступления в бюджет Омска.

«Благодаря тому, что мы наводим порядок, проводим открытые аукционы, боремся с нелегалами, одновременно формируем понятные и честные правила игры для тех, кто готов работать по закону, мы ожидаем и значительных
финансовых результатов. Если в прошлом году поступления от рекламы составляли около 54 миллионов рублей, то в этом должны выйти на цифру в 85 – 87 миллионов», – отметил мэр Вячеслав Двораковский.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!