Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2839

Гамбург: Задаюсь лишь одним вопросом - кому выгоден «убийственный» вброс?

Гамбург: Задаюсь лишь одним вопросом - кому выгоден «убийственный» вброс?

Александр Румянцев / СуперОмск

Юрий Гамбург в перерыве судебного заседания прокомментировал сведения про обвинение в якобы причастности к убийству криминального авторитета Сироты. 

Юрий Гамбург в перерыве судебного заседания прокомментировал сведения про обвинение в якобы причастности к убийству криминального авторитета Сироты. 

Гамбург подчеркнул, что это не соответсвует действительности, а адвокат Олег Любушкин пояснил,что сейчас решается вопрос о целесообразности возбуждения уголовного дела за клевету. Но, по словам правозащитника, вряд ли из этого может что-то получиться, ведь Олег Спиридонов отбывает срок в колонии в Сыктывкаре по делу об убийстве. 

Кроме того, Любушкин сказал, что несколько лет назад уже был распространен подобный вброс, громкий информационный повод даже попал в новостные выпуски. Тогда иск за клевету был выигран стороной защиты Гамбурга, а его честь и репутация восстановлены. 

В настоящее время, по версии Любушкина, такой вброс могли организовать либо следователь, либо адвокат Спиридонова. Адвокат уточняет, что при прохождении исследования на полиграфе, который якобы подтвердил свидетельские показания авторитета Спиридона, могли находиться только эти лица.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!