Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2766

Зелинский пытается удержаться в большой политике с помощью матерей-убийц

Зелинский пытается удержаться в большой политике с помощью матерей-убийц

Александр Румянцев / СуперОмск

Громкими заявлениями депутат Госдумы РФ от ЛДПР Ян Зелинский, судя по всему, стремится привлечь к себе внимание руководства партии.

Громкими заявлениями депутат Госдумы РФ от ЛДПР Ян Зелинский, судя по всему, стремится привлечь к себе внимание руководства партии.

Лишать снисхождения матерей, убивающих своих новорожденных детей, предложил  Ян Зелинский. Завтра, 13 октября, законопроект рассмотрят в Госдуме, сообщает «Русская служба новостей».

«Этим мы дадим понять тем женщинам, которые по каким-то причинам не хотят этого ребенка, что лучше его в такой ситуации оставить в родильном доме, чтобы сохранить этих детей», - рассказал Ян Зелинский.

Если законопроект вступит в силу, то матери-убийце будет грозить от 8 до 20 лет лишения свободы. В настоящее время максимальное наказание за убийство новорожденного — 5 лет, однако на практике дают гораздо меньше.

Фактически, омский либерал-демократ «выезжает» на резонансной теме. Видимо, осознавая, что дни его в топе партии близки к завершению после сокрушительного провала на губернаторских выборах, Зелинский приступил к активным действиям. Громкое заявление в духе лидера ЛДПР Владимира Жириновского естественным путем повысило цитируемость Зелинского на федеральном уровне.

Однако сможет ли политик, эксплуатируя острую тему, хоть немного укрепить свои позиции – большой вопрос. Известно, что руководство ЛДПР после менее чем 4% голосов за Зелинского на сентябрьских выборах губернатора сменило руководство регионального отделения. Только тут и выяснилось, что Зелинский этим руководителем не являлся. После этого в СМИ появился вброс об увольнении пресс-секретаря регионального отделения Тамары Дубинец – якобы ее уволил сам Зелинский. Дубинец это опровергла, однако очередной скандал вокруг омского отделения ЛДПР еще больше пошатнул политическую почву под ногами неудачливого экс-кандидата в губернаторы Зелинского. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!