Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2611

Аллею у Тарских ворот назовут в честь Манякина

Аллею у Тарских ворот назовут в честь Манякина

Городские парламентарии одобрили инициативу окружной администрации.

Городские парламентарии одобрили инициативу окружной администрации.

Накануне на заседании комитета Омского городского Совета по социальным вопросам выступил глава Центрального округа Сергей Дмитриенко. Он предложил присвоить аллее возле дома на Спартаковской, 13 имя советского партийного деятеля Сергея Манякина, который, как известно, успешно руководил областью около 26 лет.

«Сергей Манякин – личность всем известная, достаточно легендарная, – заметил Дмитриенко. – Никаких финансовых вложений в проект не требуется. Он прошел экспертизу в соответствии с антикоррупционным законодательством... Есть замечание – если проект будет одобрен горсоветом, то планируется и установление гранитной плиты. На ней будет начертано название аллеи, описание достижений Сергея Манякина».

Председатель комитета Александр Иванов предложил парламентариям высказаться, сделать замечания, и инициатива была одобрена единогласно для принятия в первом чтении.

Напомним, Сергей Манякин, будучи первым секретарем обкома партии, более 25 лет возглавлял регион. При нем Омск стал городом-миллионником и по объемам промышленного производства занимал 4-е место в РСФСР. Изделия омских заводов и фабрик экспортировались в 60 стран мира, а область с населением в два миллиона производила столько сельхозпродукции, что можно было накормить хлебом 19 миллионов, молоком — 4 миллиона, мясом — 3 миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!