Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2713

Двораковский оценил Павлодар как концептуально промышленный город

Двораковский оценил Павлодар как концептуально промышленный город

В рамках Дней Омска делегация нашего города посетила крупнейшие промышленные предприятия Павлодара.

В рамках Дней Омска делегация нашего города посетила крупнейшие промышленные предприятия Павлодара.

Масштабный промышленный кластер включает в себя предприятия нефтехимической отрасли, металлообработки, производства кабельно-проводниковой продукции.

Одним из предприятий, где мэр Омска Вячеслав Двораковский побывал вместе с делегацией, стал завод ТОО «УНПК», где производят сырой и прокаленный нефтяной кокс, используемый в производстве алюминия и других цветных металлов.

«Мощность нашего завода порядка 280 тысяч тонн сырого кокса в год, - цитирует пресс-служба мэрии исполнительного директора производства Нагашбека Абубакирова. - Благодаря нашей работе нивелирован дефицит сырья электродов, используемых в алюминиевой промышленности, и мы были бы рады выходу на рынки соседних государств».

Директор павлодарского АО «Казэнергокабель» Олег Крук также рассказал о намерениях расширять рынки сбыта. По его словам, уже сегодня производство имеет партнерские наработки с предприятиями нашего города.

Вячеслав Двораковский в свою очередь назвал Павлодар удачной моделью промышленного города, к которой нужно стремиться.

«Все — от местоположения кластера до специфики производства — говорит о грамотной концепции и реальной работе дорожной индустриальной карты, принятой на уровне государства. Мы рады, что имеем возможность перенимать опыт казахских коллег и в свою очередь ждем их и на наших предприятиях, где также есть, чем гордиться», — отметил мэр Омска.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!