Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3379

Депутаты хотят запретить автомобильные номера с «нехорошими» словами

Депутаты хотят запретить автомобильные номера с «нехорошими» словами

tlttimes.ru

С инициативой запретить номерные знаки с негативным смыслом выступил депутат Госдумы Александр Шерин, автор законопроекта о продаже «красивых» номеров с аукциона.

С инициативой запретить номерные знаки с негативным смыслом выступил депутат Госдумы Александр Шерин.

Депутат является автором законопроекта о продаже «красивых» номеров с аукциона.

Если соответствующие поправки будут внесены в закон, номера, буквы которых составят слова типа «ВОР» или «ХАМ», больше не будут выдаваться. Шерин считает, что номера «с негативным подтекстом» интересны людям. Об этом можно судить по недавней истории в Зеленограде, когда за номерами с буквами «В..ОР» выстроилась очередь.

При этом, как считает замглавы ГИБДД России Владимир Кузин, запрещать номера законодательно не нужно. «Из сочетания букв получается не только слово «ВОР». Есть еще «РОВ», «ВРО», «ОВР». Буквы невозможно запретить», – цитирует слова Кузина «М24».

На сегодняшний день, в соответствии с ГОСТом, для использования на номерных знаках транспортных средств разрешены 12 букв кириллицы, имеющие графические аналоги в латинском алфавите: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!