Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1136

Праймериз отметились семейственностью

Праймериз отметились семейственностью

Региональное отделение «Единой России» («ЕР») опубликовало официальные итоги вчерашнего предварительного голосования (праймериз) за потенциальных кандидатов в депутаты областного Заксобрания в избирательных округах № 1 и № 9. В целом результаты оказались ожидаемы – единороссы начинают и выигрывают. К маленьким сенсациям можно отнести разве что объявление результатов голосования по кандидатуре Павла Кручинского, официально отказавшегося от участия в праймериз, и фактическое попадание в список «ЕР» двух родственников – депутата Заксобрания Валерия Кокорина и депутата горсовета Сергея Дроздова.

Региональное отделение «Единой России» («ЕР») опубликовало официальные итоги  вчерашнего предварительного голосования (праймериз) за потенциальных кандидатов в депутаты областного Заксобрания в избирательных округах № 1 и № 9. В целом результаты оказались ожидаемы – единороссы начинают и выигрывают. К маленьким сенсациям можно отнести разве что объявление результатов голосования по кандидатуре Павла Кручинского, официально отказавшегося от участия в праймериз, и фактическое попадание в список «ЕР» двух родственников – депутата Заксобрания Валерия Кокорина и депутата горсовета Сергея Дроздова. 

«Общенародное предварительное голосование по определению кандидатур для последующего их выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного собрания Омской области» – так в  «ЕР» официально называют праймериз по спискам Народного фронта – состоялось вчера в избирательном округе № 1 (на площадке Дворца молодежи) и округе № 9 (Музыкально-педагогический колледж).  

Одномандатную часть списка в округе № 1 возглавил гендиректор строительной компании «АСК», депутат Заксобрания Валерий Кокорин, набравший 97 голосов из 129. Теоретически кандидатуру Кокорина еще предстоит утвердить на региональной партконференции, но фактически место в списке «ЕР» на декабрьских выборах в Заксобрание он себе обеспечил. Причем пойдет на эти выборы депутат Кокорин плечом к плечу со своим зятем – директором ООО «Ваш Дом», депутатом Омского горсовета Сергеем Дроздовым, который тоже стал победителем праймериз в округе № 9, возглавив региональную часть списка (набрал 85 голосов). Компанию депутатам-родственникам составит директор гимназии № 26 Тамара Синичникова (61 голос). Поскольку в каждом округе в региональную часть списка может войти от двух до четырех кандидатов, шансы пойти на декабрьские выборы сохраняют врач-нарколог Евгений Батурин (56 голосов) и замдиректора Омского аэропорта Сергей Зезюля (39 голосов). 

В избирательном округе № 9 в отсутствие «хозяина», депутата Заксобрания Александра Третьякова, который на очередные выборы, по всей видимости, не пойдет, основными претендентами-одномандатниками считались гендиректор  ООО «Миэль-Недвижимость» Павел Кручинский и гендиректор ГП «Чистый город», депутат горсовета Виталий Путинцев. Примечательно, что Третьяков и Путинцев – каждый в свое время – возглавляли Омский областной союз предпринимателей (ООСП), а Кручинский является действующим президентом Союза. Накануне праймериз Павел Кручинский свою кандидатуру снял, однако в списках участников он все равно значился, и за него даже отдано 6 голосов. Виталий Путинцев набрал 104 голоса из 145. Лидером региональной части списка стал ректор Омского государственного университета путей сообщения Александр Панычев (101 голос). Второе место (48 голосов), гарантирующее попадание на декабрьские выборы, занял начальник регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России» Артем Демин. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!