Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2305

Омская компьютерная система управления вызвала ажиотаж у вьетнамских нефтяников

Омская компьютерная система управления вызвала ажиотаж у вьетнамских нефтяников

В  Республике Вьетнам побывала бизнес-миссия малых и средних омских предприятий.

В  Республике Вьетнам побывала бизнес-миссия малых и средних омских предприятий.

При помощи Центра поддержки экспорта Омской области, работающего на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства, омские представители малого и среднего бизнеса побывали в Республике Вьетнам.

Как сообщили в Центре поддержки экспорта, в структуре товарооборота между Омской областью и Вьетнамом доля импорта значительно больше доли экспорта. Именно поэтому на этапе подготовки бизнес-миссии были выделены самые перспективные, с точки зрения омского бизнеса, отрасли.

Так, во Вьетнам с целью установления делового сотрудничества отправились 3 омских предприятия: Омское специальное конструкторское бюро приборов,  НПЦ «Динамика» и «Управляющая компания КОРиТ». Омские предприятия провели встречи в Торговом представительстве РФ во Вьетнаме, профильных министерствах и ведомствах, а также индивидуальные переговоры с вьетнамскими компаниями.

В Торгпредстве отмечают, что Вьетнам – развивающая страна, где конкурируют и  располагают свои производства мировые концерны. Однако в ближайшие 5-7 лет российские компании имеют шансы успешно зайти на рынок Вьетнама, так как исторически сложились дружественные отношения между нашими странами.

В ходе переговоров Омского специального конструкторского бюро приборов с потенциальными партнерами выяснилось, что рынок оборудования для добычи нефти перенасыщен крупными иностранными игроками. Однако даже на фоне столь высокой конкуренции омская компания вызвала значительный интерес.

В результате трехчасовых переговоров НПЦ «Динамика» и специалистов единственного во Вьетнаме нефтеперерабатывающего завода НПЗ «ЗунгКуат» была достигнута главная цель – презентация компьютерной системы управления работой завода вызвал ажиотаж  у вьетнамской стороны. Азиатские партнеры оказались заинтересованы в демонстрации опытного образца оборудования на нефтеперерабатывающем заводе.

Также очевидный интерес вызвала продукция из березы омской компании «КОРиТ». По итогам переговоров между омским и вьетнамским предприятием заключено соглашение на поставку пробного образца продукции из березы, а также планируется подписание соглашения о создании российско-вьетнамского предприятия по заготовке и переработке березы в Омской области.

Отметим, что в год объем вьетнамского импорта древесины достигает $7млрд из 120 стран, из которых только в США ушло изделий на $3 млрд. Продукция из омской березы во Вьетнаме в первую очередь пойдет в качестве материала для изготовления мебельного щита и шпона.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!