Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город3328

Тысячи омичей вышли на Соборную площадь в честь Дня народного единства

Тысячи омичей вышли на Соборную площадь в честь Дня народного единства

Александр Румянцев

Для горожан подготовили обширную праздничную программу. 

Для горожан подготовили обширную праздничную программу.

Сегодня вся Россия отмечает государственный праздник – День народного единства. В этот день по всей стране проходят масштабные мероприятия. Омск присоединился ко всеобщему празднованию, и тысячи горожан вышли на центральные улицы, чтобы с размахом отметить это событие.

С 12:00 часов на Соборной площади началась большая программа под названием «Моя Россия – моя судьба». Открывал мероприятие губернатор Виктор Назаров, который поздравил всех собравшихся с Днем единства.

Затем в рамках масштабного концерта выступили ведущие творческие коллективы Омской области. Также на Соборной площади работали интерактивные молодежные площадки, и был дан старт поэтической акции «Я тебя воспеваю, Россия».

Спортивно-игровая площадка «Богатырская наша сила» с традиционными национальными играми состязательного характера, соревнованиями по армрестлингу, жиму гири и перетягиванию каната собрала вокруг себя самых сильных омичей. А на детской познавательно-игровой площадке «Теремок» ведущие знакомили юных деток с играми разных народов.

Еще одна интересная площадка – фотосалон под названием «Позитив». Каждый желающий смог примерить на себя интересный костюм и воспользоваться приготовленным реквизитом. Эта площадка имела огромный успех среди омичей.

Не обошелся праздник и без традиционной осенней ярмарки народных промыслов «Всенародная Казанская», на которой были представлены самые разнообразные товары народов, проживающих на территории Омского Прииртышья. Кроме того, каждый желающий мог оставить свое поздравление с Днем народного единства для омичей и всех россиян на большой баннер-открытке «Россия – это мы!».

Угощение на полевой кухне, катание с сибирскими казаками на конке, катание на собачьих упряжках, флаг-шоу с участием молодежных общественных организаций, волонтерских и студенческих отрядов и многое другое – праздник получился по-настоящему ярким, добрым и стал настоящим подарком для тысяч омичей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!