Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости5079

Омский завод по выращиванию осетров построили без разрешения

Омский завод по выращиванию осетров построили без разрешения

Ирина Чернышева

Предприятию предписали выплатить штраф.

Предприятию предписали выплатить штраф.

Как стало известно «СуперОмску», в сентябре этого года ООО «Бородино» привлекли к административной ответственности за технические нарушения. Специалисты Госстройнадзора Омской области в ходе проверки установили, что первый этап объекта товарного рыболовства и аквакультуры, производственный цех № 1, был построен без разрешения на ввод в эксплуатацию. В итоге компанию на минувшей неделе оштрафовали на 50 тыс. рублей по административной статье.

Напомним, предприятие, руководителем которого является Александр Бородин, было открыто в мае 2014 года в затоне Лампочка на Иртыше. Инвестиции в него составили 2 млн евро, оборудование закупили в Голландии и Франции. Мощность первой очереди составляет 50 тонн товарной рыбы и 1 тонну черной икры ежегодно. В 2016 году планируется возвести вторую очередь завода для выращивания пеляди и карповых пород с проектной мощностью 100-120 тонн продукции за год.

Предусматривается, что в рамках федеральной программы воспроизводства рыбы предприятие будет выпускать в Иртыш до 1 млн мальков в год. В середине октября в акваторию Иртыша в районе пляжа по улице Кемеровской было выпущено 5 тыс. особей осетра, выращенных силами ООО «Бородино».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!