Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2877

Горст и Двораковский открыли в Омске новое здание, где будут обучаться 150 дошколят

Горст и Двораковский открыли в Омске новое здание, где будут обучаться 150 дошколят

В учреждении при школе №161 будут заниматься ребятишки от 3 до 7 лет.

В учреждении при школе №161 будут заниматься ребятишки от 3 до 7 лет.

Сегодня, 6 ноября, в микрорайоне Входной в школе №161 открыли новое здание, где будут работать пять дошкольных групп полного дня для 150 детей.

Право торжественно перерезать красную ленточку предоставили мэру Омска Вячеславу Двораковскому и председателю горсовета Галине Горст.

После почетные гости отправились осматривать дошкольные группы и поделились с журналистами впечатлениями от нового здания.

«Все, что вы сейчас видите, сделано в течение 2015 года, и уже совсем скоро это здание примет ребят и начнет работать. Результатом я, безусловно, доволен. Этот год настолько часто нам позволяет участвовать в мероприятиях по открытию детских садиков и реконструированных, и новых, и возвращенных зданий для дошкольного образования. Конечно, мы очень довольны, тем паче, что год заканчивается, и мы должны были выдать почти 17 тыс. путевок, и уже около 16 тыс. мы выдали. Осталось буквально немножко. У нас есть еще четыре таких пристройки, есть шесть детских садов на реконструкции, один детсад на приобретении. В итоге мы выполним полностью программу: все, кто родился в 2013 году, будут в 2016 году получать путевки и, собственно, очередь будет решена», – рассказал Вячеслав Двораковсий журналистам.

Для председателя ОГС Галины Горст открытие новых дошкольных групп стало событием особенным, поскольку омичи регулярно обращаются в горсовет, поднимая проблему нехватки мест в детских садах.

«За восьмилетний опыт работы депутатом могу сказать, что на сегодня из почты практически исчезают письма, где родители жалуются, что не могут получить путевку в детский сад. И вот именно ввод новых детсадов, создание дополнительных групп, реконструкция дошкольных учреждений, создание вот таких пристроек к школам на сегодня помогает выполнить очень важную задачу – удовлетворить потребность родителей в дошкольном воспитании детей. Это, прежде всего, очень важно, наверное, для самих детей, потому что ребенок, который ходит в детский сад, он, наверное в своем развитии идет дальше, чем тот, который на домашнем обучении. И, конечно же, устройство ребенка в садик позволяет родителям найти себе занятие, полноценно работать и не беспокоиться», – сказала Галина Горст.

Мини-детский сад в микрорайоне Входной оснащен современными игровыми площадками, спортивным оборудованием.

Комнаты внутри здания просторные, уютные и теплые, есть музыкальный зал, также теплый переход в основное здание школы, что позволит создать условия для творческого, познавательного и эстетического развития школьников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!