Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2942

Мобильное приложение «Яндекс.Такси» заработало и для омских пассажиров

Мобильное приложение «Яндекс.Такси» заработало и для омских пассажиров

Омичи впервые смогут оплачивать поездки с банковской карты.

Омичи впервые смогут оплачивать поездки с банковской карты.

Компания «Яндекс» официально сообщила о запуске сервиса «Яндекс.Такси» в Омске. С сегодняшнего дня омичи могут заказать машину при помощи мобильного приложения. Программа автоматически определит ваше местоположение и предложит выбрать адрес назначения. Время приезда ближайшего к вам такси также отобразится в приложении. Также клиентам стала доступна оплата банковской картой.

Среднее время подачи авто – 10-15 минут. Напомним, служба заказа такси будет работать по двум тарифам: «эконом» и «комфорт», дороже обойдутся поездки за город.

«Сейчас к сервису подключено около 600 машин из Федеральной службы такси, «Адмирала», «Фаворита» и Сity Сab. На линии постоянно работают не менее 100 машин. Они обслуживают пассажиров по тарифам «Эконом» (100 рублей за первые 2 км пути, далее – 10 руб/км) и «Комфорт» (138 рублей за первые 2 км пути, далее – 14 руб/км). Тарифы для поездок за чертой города: 20 руб/км и 24 руб/км соответственно», – сообщили в пресс-службе «Яндекса»

В числе компаний, получивших договор на использование программы «Яндекс.Такси» в Омске, значится организация «Федеральная служба такси», которая в числе прочих будет выполнять функции агрегатора и через свою диспетчерскую службу не только формировать заказы, но и контролировать качество услуг. 

Помимо Омска, «Яндекс.Такси» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи и других городах. В общей сложности к сервису подключено около 35 тыс. машин из 450 таксопарков и диспетчерских.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!