Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры2774

Омский ТЮЗ пиарится на громком имени Хичкока

Омский ТЮЗ пиарится на громком имени Хичкока

Театр анонсировал мероприятие, внедрив в рекламу известного «короля ужасов», но не смог объяснить, зачем.

Театр анонсировал мероприятие, внедрив в рекламу известного «короля ужасов», но не смог объяснить, зачем.

14 декабря в 17:00 в омском ТЮЗе, который с недавних пор стал славиться своими неформальными встречами, пройдет читка пьес известных драматургов. Это не первое подобное мероприятие. Напомним, в прошлом году Театр юного зрителя провел необычный для Омска эксперимент – «Сеанс одновременных читок». Организаторы подготовили несколько площадок для чтения шести разных пьес, и в течение вечера зрители могли выбрать произведение драматурга, которое они хотят услышать в исполнении актеров ТЮЗа. Читки проходили в фойе, на главной сцене, репетиционном зале, декорационном цехе и даже под сценой.

На этот раз читки будут не одновременными. В качестве репертуара театр выбрал пьесы «Веревка» Патрика Гамильтона, «Искусство комедии» Эдуардо Де Филиппо и «Упражнение» Джона Карлино. В мероприятии примут участие давние друзья ТЮЗа – актеры омского драматического театра Олег Теплоухов и Руслан Шапорин.

Отметим, что мероприятие носит название «Альфред Хичкок. Веревка. Читка пьес». Но отношение к указанным выше пьесам Хичкок имеет весьма посредственное – в 1948 году он экранизировал пьесу «Веревка». Тем не менее «тюзовцы» определили его имя в названии мероприятия, а также разместили его среди других авторов на афише под «Веревкой», проигнорировав Патрика Гамильтона.

На вопрос «СуперОмска», каким образом творчество Альфреда Хичкока будет отражаться в данном мероприятии, завлит театра Диана Саитмаметова пояснила, что концепция мероприятия еще разрабатывается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!