Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2157

Омская театральная студия «Параллельный мир» открыла выставку портретов «особых» деток

Омская театральная студия «Параллельный мир» открыла выставку портретов «особых» деток

Мероприятие приурочено к Международному дню толерантности.

Мероприятие приурочено к Международному дню толерантности.

Сегодня в 15:00 состоялось открытие выставки портретов участников театра-студии «Параллельный мир». В студии занимаются дети с синдромом Дауна, и с сегодняшнего дня омичи смогут поближе познакомиться с лицами «особых» юных артистов.

Экспозиция представлена в Центре искусств, фестивалей и праздников по адресу: Ленинградская площадь, 1, посмотреть работы можно до 19 ноября, затем выставка переедет во дворец культуры «Железнодорожник». Открытие приурочено к Международному дню толерантности.

«На открытии выставки можно будет увидеть не только портреты студийцев, разработанные, но и совместные номера в исполнении театра-студии «Параллельный мир», детско-юношеского концертного хореографического коллектива «Мир танца» под руководством заслуженного артиста России Сергея Флягина и образцового циркового коллектива «Конфетти» под руководством Марины Петиной», — сообщил режиссер театра-студии «Параллельный мир» и артист омского ТЮЗа Олег Чичко.

В последующие дни работы выставки запланированы встреча за круглым столом, встречи-беседы со студийцами и их родителями, демонстрация видеоролика о деятельности студии.

Как отметили в департаменте культуры администрации Омска, инклюзивная театральная студия «Параллельный мир» открыла возможность для творческой самореализации омичам в возрасте от 8 до 31 года.

Международный день толерантности отмечается 16 ноября. Именно в этот день, в 1995 году государства-члены ООН по вопросам образования, науки и культуры резолюцией № 5.61 приняли «Декларацию принципов терпимости». Статьей 6 была торжественно провозглашена дата ежегодного празднования события. Международный день толерантности утверждает принципы ненасилия, терпимости, уважения, понимания человека.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!