Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2221

Бюджет-2016. Игорь Антропенко

Бюджет-2016. Игорь Антропенко

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

Омские депутаты перед принятием бюджета в первом чтении делятся своим мнением о главном финансовом документе города.

«На самом деле, трудно предположить, что за эту неделю появятся системные предложения. В основном, наверное, депутаты продолжат работу над тем, как лучше и эффективней распределить статьи бюджета.

Что касается меня, то исходя их тех направлений работы, которую курирует наш комитет по градостроительству, мы из года в год предлагали очень радикальное, на мой взгляд, средство пополнения бюджета – платные парковки. Например, читая прессу, я вижу, что руководитель департамента транспорта Москвы, выступая перед депутатами Мосгордумы, говорит, что, «к сожалению, объем отчислений от платных парковок не так велик в этом году – 4 млрд рублей». Не так велик, понимаете, а у нас – ноль. Понятно, что Омск – это не Москва, но я уже на протяжении двух лет очень настойчиво предлагал мэрии изучить этот опыт Москвы и внедрить его здесь. Можно было бы создать предприятие или бюджетное учреждение и ввести на центральных улицах сбор за парковки с отчислением платы за временную парковку в бюджет города.

Это, с одной стороны, позволило бы дать какой-то импульс дорожному строительству, с другой – позволило бы частично в некоторых местах разгрузить пробки, поскольку упорядоченная парковка позитивно влияет на транспортный поток и, главное, пополнить бюджет города».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!