Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3149

Депутаты поменяли главу Седельниковского района

Депутаты поменяли главу Седельниковского района

Николай Хрищенко

Уже экс-глава района Хрищенко уступил кресло районному дорожнику Сабаеву, проиграв с разницей в два голоса.

 
 

Уже экс-глава района Хрищенко уступил кресло районному дорожнику Сабаеву, проиграв с разницей в два голоса.

Новым главой Седельниковского района станет руководитель районного ДРСУ Алексей Бабаев. Такое решение приняли депутаты местного райсовета. 

Уже прежний руководитель района Николай Хрищенко также выставлял свою кандидатуру, но поддержку у большинства народных избранников не получил. Причем 33-летний дорожник Сабаев победил с перевесом в 2 голоса, за него проголосовали 8 человек, тогда как за Хрищенко - 6.

Причиной проигрыша могло стать уголовное дело, возбужденное по подозрению чиновника в превышении должностных полномочий.

Напомним, выборы глав районов Омской области и сельских поселений проходят по новой системе, в которой управленца выбирают составом депутатов, а не всенародно, как это было ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!