Евро - 98,47

Новости спорта2447

«Авангард» безвольно проиграл «Спартаку»

фото пресс-службы "Авангарда".

Омские хоккеисты в гостевом матче чемпионата КХЛ со «Спартаком» быстро повели в счете усилиями Дениса Паршина, но затем не удержали победный счет и в итоге проиграли 1:3. При этом «ястребы» не реализовали чистые выходы «два в ноль» и «один в ноль».

Матч начался для омичей неплохо — на третьей минуте Денис Паршин забил с передач Михала Кемпни и Ильи Зубова. Спартаковцам потребовалось пять минут, чтобы отыграться. У них отличился Вячеслав Лещенко — шайба от его толчка прошла под нашим голкипером Денисом Костиным. Выйти вперед снова омичам до перерыва не удалось, хотя, например, на последних секундах чуть не забил Илья Михеев.

Во втором периоде «ястребы» умудрились пропустить в большинстве. В контрвыпаде хозяев Костин далеко выкатился из ворот да к тому же отдал шайбу прямо на клюшку сопернику. Евгений Бодров таким подарком без проблем воспользовался и забил — 2:1. Сразу после этого гости поменяли вратаря — вышел уже Доминик Фурх. Уже во второй половине периода можно было отметить выход «два в ноль» Михеева и Александра Попова, но снова шанс был упущен. В концовке отрезка «ястребы» дважды вынуждены были защищаться в меньшинстве. Сначала сфолил Евгений Кулик, а затем омичи нарушили численный состав. Но в первом меньшинстве даже был шанс забить у Попова.

В третьем периоде «Спартак» только нарастил преимущество. Максим Потапов оказался на свободном льду перед Фурхом и бросил точно в ближнюю «девятку». Далее москвичи больше играли на удержание, а «ястребы» при всем старании так и не забили. Даже на последних двух минутах, когда они оказались в большинстве, сняли вратаря и играли в поле вшестером.

В целом гости должны были побеждать, возможно, даже крупно, если бы реализовали многие свои моменты, но увы... Реализация у них в этом поединке была отвратительная. Так что пока говорить о ренессансе «Авангарда» на фоне предыдущих побед над СКА и «Йокеритом» рано.

После этого матча омский клуб занимает в Восточной конференции третье место с 55 очками. Далее 23 ноября он сыграет в Новосибирске с «Сибирью».