Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта1817

«Нефтяник-Авангард» продолжил выезд победой

«Нефтяник-Авангард» продолжил выезд победой

Владимир Казионов

Омские баскетболистки в очередном гостевом матче чемпионата России в женской суперлиге победили в овертайме «Ставропольчанку-СКФУ» 85:81. Решающими в дополнительное время для «нефтяных» стали очки, набранные Марией Буниной.

Омские баскетболистки в очередном гостевом матче чемпионата России в женской суперлиге победили в овертайме «Ставропольчанку-СКФУ» 85:81. Решающими в дополнительное время для «нефтяных» стали очки, набранные Марией Буниной.

Данный матч следует считать для «Нефтяника-Авангард» самым напряженным в текущем чемпионате. Несмотря на то, что в период межсезонья ставропольская команда довольно прилично укрепилась (чего стоят хотя бы приглашения Людмилы Мальцевой и Екатерины Аверкиной), игру южанок по-прежнему определяют ветераны. Вот и эта встреча превратилась в своеобразную снайперскую дуэль центровых Натальи Гвоздевой и Елены Федотовой. В конечном итоге обе баскетболистки набрали более 20 очков, а Федотова заработала отличный показатель полезности «+14».

Сама встреча проходила в равной борьбе, где вперед поочередно выходила то одна, то другая команда. В первой половине поактивнее смотрелись хозяйки паркета – особо им удалась середина второй десятиминутки, когда отрыв достигал 12 очков. Однако «бордовые» проявили настоящий сибирский характер, и раз за разом возвращались в игру.

После перерыва «Нефтяник-Авангард» заметно прибавил и имел все шансы победить в основное время. За 40 секунд до сирены преимущество омичек составляло 3 очка, но соперницам все же удалось спастись и перевести игру в овертайм.

И все-таки удача в этот день была на стороне омской команды. В самый нужный момент свои лидерские качества продемонстрировала Мария Бунина, набравшая 6 важнейших очков. Они и решили исход игры – победа гостий 85:81.

«В начале встречи немного шло непонимание между игроками. В какой-то момент вообще не могли забить. Во второй половине надавили на команду защитой, было много перехватов. Очень здорово проходили скидки под щит, где большой игрок оставался один на один с кольцом. Конечно, все девчонки на площадке показали свой характер и довели игру до победы!» - сказала после матча защитник «Нефтяника-Авангарда» Алена Базинская.

Сегодня соперники сыграют второй матч.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!