Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2176

Омичи со 2-й Барнаульской почти неделю «любуются» свалкой горелых отходов, которые вывалил им под окна мусоровоз

Омичи со 2-й Барнаульской почти неделю «любуются» свалкой горелых отходов, которые вывалил им под окна мусоровоз

«Типичный Омск»

Горевший, потушенный, сваленный и оставленный под окнами мусор беспокоит местных жителей.

Горевший, потушенный, сваленный и оставленный под окнами мусор беспокоит местных жителей.

Вчера в крупных омских сообществах соцсети «ВКонтакте» появилась информация о мусорной свалке, неожиданно возникшей напротив дома № 22 на улице 2-я Барнаульская в Амурском поселке. Как сообщила жительница вышеназванного дома, 18 ноября около здания остановился мусоровоз и вывалил дымящийся мусор. После этого, как рассказала горожанка, приехали пожарные и потушили огонь в куче бытовых отходов, однако гора мусора так и осталась лежать – и мусорщики, и пожарные уехали. По сообщению омички, спустя 5 дней мусор оставался на месте.

Дом № 22 находится в ведомстве ТСЖ «Барнаульский-1», где подтвердили факт наличия свалки и назвали ответственную за вывоз мусора с данного участка компанию – «Регион55», где пообещали в ближайшее время забрать оставленные отходы. При этом, по словам представителя ТСЖ, инцидент произошел в прошлый четверг, 19 ноября. Задержку в вывозе отходов он объяснил тем, что компании для этого необходимы погрузчик и открытый КамАЗ.

«Это не такое форс-мажорное обстоятельство. Это не в порядке нормы, но или машина с человеком бы сгорела, или высыпали мусор, разница есть», – сказали в ТСЖ «Барнаульский-1», пояснив, что держат ситуацию с ликвидацией свалки под контролем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!