Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2222

Россия может отозвать своего посла из Турции

Россия может отозвать своего посла из Турции

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков рассказал, как Россия может отреагировать на враждебные действия Турции.  

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков рассказал, как Россия может отреагировать на враждебные действия Турции.  

Глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков рассказал, какие ответные действия может предпринять наша страна после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24. Самолет не нарушал турецкое воздушное пространство, а проводил операции по борьбе с ИГИЛ на территории Сирии, сообщает газета «Известия».

Ранее президент Владимир Путин заявил, что инцидент с крушением самолета будет иметь трагические последствия для турецко-российских отношений.

В связи с этим Пушков пояснил, что разрыв дипломатических отношений — это крайняя мера. Она предпринимается, когда страны стоят на пороге войны с друг другом. По его мнению, в данной ситуации можно иным способом выразить отношения к враждебным действиям другого государства — отозвать своего посла и попросить покинуть территорию России посла другого государства.

«Такие решения могут быть приняты, и они означают крайне высокую степень конфликтности между странами. Если Россия примет эти меры, то они, безусловно, будут вызваны действиями Турции, потому что Россия не предпринимала ни малейших враждебных действий. Ведь сбит не турецкий, а российский самолет. Причем отзыв посла может длиться продолжительное время. Это, конечно, резкое  снижение уровня двусторонних отношений. Это была бы логичная мера, потому что по отношению к нам совершен откровенно враждебный военный акт. Не случайно глава МИД России Сергей Лавров отменил свой визит в Турцию. Считаю, что подобный шаг в сложившейся ситуации был бы оправдан», - рассказал Пушков в интервью «Известиям».

Кроме того, Пушков еще раз упомянул о рекомендациях российского МИД воздержаться от полетов в Турцию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!