Евро - 98,91

Новости спорта2141

Костин и Лаута не спасли «Омских Ястребов» от «сухого» поражения

Пресс-служба «Авангарда»

Молодежная команда «Авангарда» дома уступили в матче чемпионата МХЛ «Сибирским Снайперам» 0:3. Не помогло «ястребам» даже участие в игре вратаря главной команды Дениса Костина и такого «джокера» оттуда же, как Артур Лаута.

Помимо Дениса Костина и Артура Лауты из «Авангарда» в состав «молодежки» на этот матч был отряжен и защитник Николай Глухов. С первых секунд команды демонстрировали активный хоккей, и работа была у обоих голкиперов. Однако «ястребы» атаковали почаще, оставляя гостям контратаки. И все же первый гол в матче забили новосибирцы – стремительная атака завершилась мощным броском, и на 11-й минуте шайба оказалась в воротах нашей команды.

В оставшееся до конца периода время «ястребы» пытались сравнять счет, но гости очень организованно действовали в обороне, и смогли отстоять преимущество. Во втором периоде, не откладывая в долгий ящик, «ястребы» раз за разом атаковали ворота «снайперов», но вратарь «снайперов» Алексей Красиков не дрогнул, отстояв свои ворота даже в меньшинстве. На 36-й минуте «ястребы» сфолили, а новосибирцы свой шанс в большинстве не упустили: капитан Александр Локтев при помощи рикошета упрочил преимущество своей команды – 0:2.

Как и в первых двух периодах, в заключительной трети первые атаки остались за «Омскими Ястребами», а гол снова на свой счет записали новосибирцы – 0:3, и вместо Костина на последнем рубеже появился Вячеслав Новицкий. Ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности, но и забить, несмотря на преимущество по броскам в два раза, в этот раз у омичей так и не получилось. 0:3 – таков результат первого дня молодежного сибирского дерби.

«Проигрывать всегда обидно. Соперник сегодня был хороший, подготовленный. Мы знали, что будет тяжелая игра, и выходили с полной самоотдачей, с полным настроем, но где-то не повезло. Реализация хромала, и вратарь у них здорово сыграл, надо отдать ему должное, как и всей команде соперника. Они сегодня хорошо играли и заслуженно победили. Нам не хватило реализации, а вратарь соперника был очень хорош. Завтра на раскатке поработаем над реализацией, и в матче постараемся хладнокровнее действовать в завершении», - подвел итоги встречи нападающий омичей Антон Ковалев.

После этого наша команда упала сразу на пятое место в Восточной конференции. В четверг «Омские Ястребы» сыграют с «Сибирскими Снайперами» повторный домашний матч.