Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2414

По пути наименьшего сопротивления: жириновцы начали «попинывать» городскую власть

По пути наименьшего сопротивления: жириновцы начали «попинывать» городскую власть

Омские либерал-демократы активизировали свой политический пиар в лучших традициях Владимира Жириновского. Омские партийцы прошлись с критикой по городским проблемам, которые не пинал только ленивый.

Омские либерал-демократы активизировали свой политический пиар в лучших традициях Владимира Жириновского. Омские партийцы прошлись с критикой по городским проблемам, которые не пинал только ленивый.

В анонсе пресс-конференции значилось, что запланировано обсуждение бюджетов различных уровней на 2016 год. Кроме возглавившего недавно отделение Алексея Ромахина присутствовали представители фракции ЛДПР в Законодательном собрании и горсовете: Алексей Клепиков, Анатолий Лучко, Антон Берендеев и Алексей Ложкин. 

Спич Алексея Ромахина, по сути, свелся к критике городской администрации. Отметим, что ранее такой же тактики придерживался в основном депутат Госдумы от Омской области Ян Зелинский.  

«В первом чтении был принят бюджет Омска, который не отвечает требованиям развития нашего города. Фракция ЛДПР голосовала против этого антисоциального и грабительского бюджета. Мы выступаем категорически против качества работы городской администрации. Это же как надо было «дохозяйствоваться», что у нас кончились деньги на дизтопливо для автобусов, и город практически  встал?!» - высказался Ромахин на тему, которую за минувшую неделю затронули практически все, вплоть до не имеющего отношения к Омску депутата Госдумы Сергея Миронова.

Относительно бюджета области Ромахин высказался обтекаемо и предельно корректно.

«По поводу областного бюджета мы разговаривали с председателем Законодательного собрания. Он сказал, что в условиях экономического кризиса и общего дефицита, конечно, бюджет сложный к исполнению. Но он заверил, что ни одна социальная льгота не будет ликвидирована. Не та сумма выделилась, которую бы хотелось, на дорожный фонд. Да, бюджет будет сложный, но губернатор и председатель Законодательного собрания заверили, что на жизни простых граждан это не отразится, и они приложат все усилия, чтобы не допустить ухудшения жизни горожан и жителей области», - сказал Алексей Ромахин.

Заметим, что примерно в это же время думский либерал-демократ Ян Зелинский, конфликт регионального отделения с которым активно отрицается, эмоционально высказывался на схожие темы на слушаниях по областному бюджету. Так, депутат Госдумы заявил, что обратился в правоохранительные органы по поводу остановки автобусов.

Координатор же регионального отделения партии, очертив и раскритиковав городские проблемы, в виде мер для их решения предложил депутатский контроль и протестные голосования либерал-демократов.

«Во-первых, на всех голосованиях наша фракция будет голосовать против антисоциальных инициатив. Мы будем писать депутатские запросы по поводу расходования бюджетных средств. Считаю, что самое главное – контроль за расходованием бюджетных средств», - заявил Ромахин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!