Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2651

Износ муниципального транспорта Омска превысил 90%

Износ муниципального транспорта Омска превысил 90%

О состоянии техники заявил председатель омского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин, заодно попросивший помощи у губернатора Назарова.

О состоянии техники заявил председатель омского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин, заодно попросивший помощи у губернатора Назарова.

В среду, 2 декабря, директор департамента транспорта мэрии Омска Виталий Маслик, директор ПАТП № 2 Александр Кротов, а также председатель омского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин дали пресс-конференцию после топливного кризиса, поставившего под угрозу работу муниципальных перевозчиков. Разговор шел о состоянии дел у муниципалов, которое, по словам спикеров, сейчас не радужное. 

Так, как сообщил председатель омского профсоюза автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Александр Илюхин, износ муниципального транспорта сейчас превышает 90%: у автобусов - более 94%, у троллейбусов - 92%.

Пользуясь случаем, Илюхин попросил помощи у губернатора Омской области Виктора Назарова в погашении кредитной задолженности муниципальных перевозчиков в 150 млн рублей за топливо и покупке новой техники к 300-летию Омска.

«Я обращаюсь к Виктору Ивановичу с просьбой о субсидировании затрат транспортников и выделении кредита, чтобы закрыть вопрос с задолженностью», - отметил представитель профсоюза.

При этом, как сообщили муниципальные перевозчики, они несут потери не только в технике, но и в людях. В настоящий момент отрасль покинули около 1000 человек. Зарплата же у муниципалов сейчас составляет 28 тыс. рублей у водителей (без вычета НДС) и 13 тыс. рублей у кондукторов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!